Vorstand

Thomas Gischer
1. Vorsitzender

Thomas Gischer

e-Mail: thomas@spd-badwildbad.de

 

 

Markus Spengler
stellvertretender Vorsitzender & Pressesprecher

Markus Spengler

email: m.spengler@msp-internet.com

 

Kirsten Stammler
stellvertretende Vorsitzende

Kirsten Stammler

email: kirsten@spd-badwildbad.de

 


Beisitzer

Bruno Knöller

email: bruno@spd-badwildbad.de

 


Schriftführerin

Ulrike Müller

email: ulrike@spd-badwildbad.de

 


Kassier

Peter Günther

email: peter@spd-badwildbad.de

 

Ursula Jahn-Zöhrens
Fraktionsvorsitzende

Ursula Jahn-Zöhrens

 

Werner Müller
Beisitzer

Werner Müller

email: werner@spd-badwildbad.de

 

AKTUELLE-TERMINE

Ältestenrat
06.12.2022, 15:00 Uhr

Ältestenrat
06.12.2022, 17:00 Uhr

Verwaltungs, Sozial und Tourismusausschuss
06.12.2022, 18:00 Uhr

Alle Termine

Aktuelle-Artikel

  • SPD Nagold besucht das YOUZ in Nagold. Das Nagolder Jugendhaus YOUZ ist weit über die Stadtgrenzen hinaus unter Jugendlichen bekannt und beliebt – weil es bietet, was in den Städten der Umgebung seinesgleichen sucht. ...
  • SPD Kreisverband Calw ehrt langjährige Mitglieder. Lange haben die Mitglieder der SPD im Kreisverband Calw auf die Ehrungen warten müssen, jetzt war es so weit. Der SPD Kreisvorsitzende Andreas Reichstein konnte in Bad Liebenzell 16 Jubilare ...
  • Wohnraumsuche Klinikverbund Südwest. Sehr geehrter Herr Oberbürgermeister Großmann,   in einem Gespräch mit unserer Fraktion hat uns Herr Thomas Mattis, Senior  Projektmanager Wohnraumbeschaffung & ...
  • SPD trifft Klinikverbund zu Wohnraum. Die Corona-Pandemie zeigte wie ein Brennglas auf, wie sehr die Gesellschaft auf ein gut funktionierendes Gesundheitssystem und auf die Menschen, die dieses tragen, angewiesen ist. Umgekehrt ...
  • Talk in Calw mit Saskia. Montag 14. 11. 2022 ab 19.30 Uhr ...

Counter

Besucher:939132
Heute:42
Online:2