Vorstand

Thomas Gischer
1. Vorsitzender

Thomas Gischer

e-Mail: thomas@spd-badwildbad.de

 

 

Markus Spengler
stellvertretender Vorsitzender & Pressesprecher

Markus Spengler

email: m.spengler@msp-internet.com

 

Kirsten Stammler
stellvertretende Vorsitzende

Kirsten Stammler

email: kirsten@spd-badwildbad.de

 


Beisitzer

Bruno Knöller

email: bruno@spd-badwildbad.de

 


Schriftführerin

Ulrike Müller

email: ulrike@spd-badwildbad.de

 


Kassier

Peter Günther

email: peter@spd-badwildbad.de

 

Ursula Jahn-Zöhrens
Fraktionsvorsitzende

Ursula Jahn-Zöhrens

 

Werner Müller
Beisitzer

Werner Müller

email: werner@spd-badwildbad.de

 

Aktuelle-Artikel

  • Unsere Kandidaten unter 40. Heute stellen wir unsere Kandidaten unter 40 Jahren vor. Kommunalpolitik sollte nicht nur aus allen Bereichen der Bevölkerung Kandidaten zur Wahl stellen, sondern auch jeden Alters. Deswegen ...
  • Das Wahlprogramm der SPD Bad Wildbad 2024. Wir freuen uns sehr, das unser Wahlprogramm erstellt wurde. In einer öffentlichen Fraktionssitzung mit amtierenden Gemeinderäten und den Kandidatinnen und Kandidaten wurde in einer ...
  • SPD-Liste zeichnet Vielfalt an Branchen und jüngste Kandidatin aus  .   Der SPD-Ortsverein Oberes Enztal zurrte jüngst die Nominierungen für die anstehende Kommunalwahl fest. ...
  • Nominierung Kreistag 2024. Und auch die Liste für den Kreistag haben wir gewählt. Auch hier können wir stolz sein, dass wir elf Kandidaten finden konnten. Für den Bezirk Bad Wildbad können insgesamt ...
  • Gemeinderatsnominierung2024. Wir sind überglücklich! Und wissen Sie warum? Wir hatten gestern unsere Nominierung für den Gemeinderat! Wir haben unsere Listen für Aichelberg, Calmbach, Sprollenhaus und ...

Counter

Besucher:939136
Heute:14
Online:1