Willkommen in der SPD Gemeinderatsfraktion

Veröffentlicht am 29.06.2021 in Gemeinderatsfraktion

Herzlich willkommen in der SPD Gemeinderatsfraktion Bad Wildbad.

Birgit Kraft und Hubertus Welt sind seit dem 29.6.2021 Mitglied im Gemeinderat der Stadt Bad Wildbad. Nach dem Rücktritt von Hanns Henning Saß und Bruno Knöller folgen Birgit und Hubertus nach.  Die Fraktion begrüßt die neuen Mitglieder und sagt ihnen jegliche Unterstützung zu. Birgit und Hubertus werden im VST-Ausschuss beheimatet sein. Die Ausschüsse wurden neu besetzt und sind unter dem Ordner der Gemeinderats Fraktion eingestellt.

 

 
 

AKTUELLE-TERMINE

Bau und Umweltausschuss
13.09.2022, 18:00 Uhr

Umweltausschuss
19.09.2022, 15:00 Uhr

Verwaltungs-,Soziales und Touristikausschuss
20.09.2022, 18:00 Uhr

Alle Termine

Aktuelle-Artikel

Counter

Besucher:939131
Heute:36
Online:1